Названа угроза для солнечной энергетики США

Солнечная электростанция

Ассоциация производителей солнечной энергии назвала увеличение тарифов угрозой для индустрии. Как сообщает Bloomberg, группа американских компаний предупредила, что пошлины, которые хочет ввести министерство торговли США, навредят отрасли.

По оценкам Ассоциации производителей солнечной энергии, новые тарифы на импорт из Малайзии, Вьетнама и Таиланда приведут к увеличению затрат, потере рабочих мест и снижению количества солнечных установок почти на треть по сравнению с прогнозами на 2022-2023 годы. Из этих стран в США поставляют 80 процентов продукции для фотоэлектрических систем.

«Это самая серьезная угроза для нашей отрасли, с которой я столкнулся за последние 12 лет», — заявил гендиректор Strata Clean Energy Маркус Вильгельм. Он добавил, что пошлины собираются вводить в то время, когда солнечная промышленность и так пострадала от более высоких затрат на сырье и перевозки.

По мнению аналитика BNEF Тары Нараянан, пошлины не уничтожат отрасль, однако сделают продукцию дороже для покупателей. Президент Swinerton Renewable Energy Джордж Хершман заявил, что некоторые из крупнейших производителей солнечной энергии не будут поставлять свои товары из-за перспектив введения новых тарифов, но он не назвал конкретные компании.

54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ...

Украина в настоящее время не позволяет российским войскам добиться значительных тактических успехов на всей линии фронта, но продолжающиеся задержки в…
Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина и США подписали двустороннее соглашение об отсрочке выплат по государственному долгу. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу…
Зеленский поговорил со спикером Конгресса США

Зеленский поговорил со спикером Конгресса США

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей США Майком Джонсоном. Об этом глава государства сообщил в Telegram в четверг,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам