Названо неожиданное средство для борьбы с облысением

Издание Daily Express предложило бороться с выпадением волос, используя зеленый чай.  

Как пишет газета, исследования доказали, что катехины, содержащиеся в чае, блокируют негативные эффекты тестостерона и дигидротестостерона. Именно эти два гормона приостанавливают рост волос и ускоряют процесс выпадения.  

Ранее ученые провели исследование на небольшой группе людей, страдающих от облысения. Они наносили экстракт зеленого чая на кожу головы и впоследствии заметили значительное увеличение активности роста волос.  

В другом иссследовании на мышах, специалисты выяснили, что у трети грызунов, которым давали принимать в пищу экстракт зеленого чая, через полгода активизировался рост шерсти.   Отмечается, что у волоса есть свой цикл, который включает три фазы: рост, переходная фаза и выпадение. Обычно в день у человека выпадает от 50 до 100 волос. При таких цифрах беспокоиться не нужно.  

Однако если выпадение волос стало заметным, следует обратиться к трихологу.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам