Pfizer не доставил вовремя Евросоюзу 10 миллионов доз вакцины от COVID

Pfizer

Евросоюз не дополучил в рамках первых поставок 10 миллионов доз вакцины от коронавируса разработки Pfizer. Это около трети от согласованного количества доз.

Об этом сообщает Reuters.

К середине февраля Евросоюз получил 23 миллиона доз вакцины американо-немецкой разработки, тогда как оговаривалось число почти на 10 миллионов больше.

Отмечается, что задержки начались с самого начала вакцинации в декабре, когда вместо 12,5 миллионов доз, оговоренных для поставки к концу месяца, Pfizer доставил только около 2 миллионов доз. При этом, ЕС и разработчик согласовывали контракт на поставки 3,5 миллионов доз в неделю начиная с января, чтобы получить 21 миллион доз к середине февраля.

Ожидается, что недостающие 10 миллионов доз компания поставит к концу марта. В целом же у ЕС два контракта на поставку в общем 600 миллионов доз этого препарата.

Pfizer стал уже третьим разработчиком, который задерживает поставки в страны Евросоюза. Тот же процесс происходит с доставкой вакцины американской Moderna и британо-шведской AstraZeneca.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…
В Европоле заявили о масштабной утечке данных

В Европоле заявили о масштабной утечке данных

Летом 2023 года в Гааге из штаб-квартиры Европола исчезли засекреченные печатные копии документов, содержащих личные данные сотрудников. Об этом сообщает…
Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с делегацией глав комитетов Европейского парламента во главе с главой Конференции глав…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам