Не может быть «нейтралитета» перед лицом таких массовых военных преступлений — Кулеба о ракетной атаке РФ

Кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отреагировал на новую ракетную атаку РФ по Украине 29 декабря, подчеркнув, что перед лицом таких массовых военных преступлений не может быть «нейтралитета». Об этом он написал в Twitter.

«Нелепое варварство. Это единственные слова, которые приходят в голову, когда Россия осуществляет очередной ракетный обстрел мирных украинских городов в канун Нового года. Не может быть «нейтралитета» перед лицом столь массовых военных преступлений. Притворяться «нейтральным» означает встать на сторону России», — написал глава МИД.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам