Нефть дешевеет из-за новостей из США и снижения цен на китайский уголь

нефть

Цены на нефть снизились в среду, 20 октября, после заявления китайского правительства, что оно обеспечит работу угольных шахт на полную мощность, чтобы сдержать рекордно высокие цены на уголь, а также на данных Американского института нефти (API) о росте запасов в США.

Как передаёт Укринформ, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость декабрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $84,63 за баррель, что на $0,45 (0,53%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на WTI на ноябрь на электронных торгах нью-йоркской товарной биржи NYMEX сннизилась на $0,37 (0,45%) — до $82,59 за барр. Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $85,08 и $82,96 соответственно.

Цены на китайский уголь и другие сырьевые товары резко упали в начале утренних торгов, что, в свою очередь, привело к снижению цен на нефть.

Китайский совет по электричеству заявил поздно вечером во вторник, что Национальная комиссия по развитию и реформам Китая (NDRC) обсудила вмешательство правительства в цены на уголь на встрече с основными производителями. В отдельном заявлении NDRC подчеркнула, что обеспечит работу угольных шахт на полную мощность и нацелится на добычу не менее 12 млн т угля в сутки, что будет более чем на 1,6 млн т/сут. больше, чем в конце сентября.

На рынок также оказали давление данные Американского института нефти (API), которые показали, что запасы сырой нефти в США выросли за минувшую неделю на 3,3 млн барр., что было намного выше прогнозов аналитиков (1,9 млн барр.).

В то же время запасы бензина и дистиллятов, включая дизельное топливо, мазут и авиакеросин, упали в США намного сильнее, чем ожидали аналитики, что указывает на высокий спрос на нефтепродукты. Так, запасы бензина сократились на 3,5 млн барр. при прогнозном снижении на 1,3 млн барр., в то время как запасы дистиллятов упали на 3 млн барр. (ожидалось падение на 700 тыс. барр.).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

РФ третью неделю сокращает морской экспорт дизеля

РФ третью неделю сокращает морской экспорт дизеля

За прошедшую неделю экспорт дизтоплива и газойля из российских портов упал на четверть — до 703 тысяч тонн. Об этом…
Одесса позже всех завершит отопительный сезон

Одесса позже всех завершит отопительный сезон

Одесса позже других украинских городов завершит отопительный сезон. Его прекращение запланировано на 7 апреля. Об этом заявила директор КП «Теплоснабжение…
"Укрнафта" в феврале увеличила добычу газа на 10,7%

"Укрнафта" в феврале увеличила добычу газа на 10,7%

ПАО «Укрнафта» в феврале 2024 года добыло 110,3 тыс. тонн нефти и 92,1 млн. кубометров газа против 110,2 тыс. тонн…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам