Нефть дешевеет из-за новостей из США и снижения цен на китайский уголь

нефть

Цены на нефть снизились в среду, 20 октября, после заявления китайского правительства, что оно обеспечит работу угольных шахт на полную мощность, чтобы сдержать рекордно высокие цены на уголь, а также на данных Американского института нефти (API) о росте запасов в США.

Как передаёт Укринформ, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость декабрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $84,63 за баррель, что на $0,45 (0,53%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на WTI на ноябрь на электронных торгах нью-йоркской товарной биржи NYMEX сннизилась на $0,37 (0,45%) — до $82,59 за барр. Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $85,08 и $82,96 соответственно.

Цены на китайский уголь и другие сырьевые товары резко упали в начале утренних торгов, что, в свою очередь, привело к снижению цен на нефть.

Китайский совет по электричеству заявил поздно вечером во вторник, что Национальная комиссия по развитию и реформам Китая (NDRC) обсудила вмешательство правительства в цены на уголь на встрече с основными производителями. В отдельном заявлении NDRC подчеркнула, что обеспечит работу угольных шахт на полную мощность и нацелится на добычу не менее 12 млн т угля в сутки, что будет более чем на 1,6 млн т/сут. больше, чем в конце сентября.

На рынок также оказали давление данные Американского института нефти (API), которые показали, что запасы сырой нефти в США выросли за минувшую неделю на 3,3 млн барр., что было намного выше прогнозов аналитиков (1,9 млн барр.).

В то же время запасы бензина и дистиллятов, включая дизельное топливо, мазут и авиакеросин, упали в США намного сильнее, чем ожидали аналитики, что указывает на высокий спрос на нефтепродукты. Так, запасы бензина сократились на 3,5 млн барр. при прогнозном снижении на 1,3 млн барр., в то время как запасы дистиллятов упали на 3 млн барр. (ожидалось падение на 700 тыс. барр.).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Дроны вывели из строя 10-15% нефтеперерабатывающих мощностей России - Bloomberg

Дроны вывели из строя 10-15% нефтеперерабатывающих мощностей России - Bloomberg

В результате ударов украинских беспилотников были выведены из строя мощности российских НПЗ объемом от 600 до 900 тысяч баррелей, что…
Удары по НПЗ в РФ привели к росту цены на нефть

Удары по НПЗ в РФ привели к росту цены на...

Удары БПЛА по нефтеперерабатывающим заводам в России привели к крупнейшему в году недельному росту глобальной цены на нефть. Об этом…
Нефтяные доходы России снизились - МЭА

Нефтяные доходы России снизились - МЭА

оходы России от экспорта нефти упали в феврале на фоне усиления мониторинга с соблюдением западных санкций, что снизило аппетиты некоторых…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам