Нефть подорожала до 120 долларов перед встречей ОПЕК+

нефть

Цены на нефть растут четвертый день подряд, при этом цена на нефть марки Brent приблизилась к отметке 120 долларов за баррель из-за беспокойства о свободных мощностях и планов стран G7 ввести предельные цены на российскую нефть.

Об этом сообщает Reuters.

В среду ОПЕК и ОПЕК+ начали серию двухдневных встреч. Источники сообщают, что шансы на серьезные изменения политики в этом месяце маловероятны.

На своем последнем заседании в начале июня ОПЕК+ решила ускорить сокращение добычи и увеличивать добычу каждый месяц на 648 тысяч баррелей в сутки в июле и августе по сравнению с предыдущим увеличением на 432 тысяч. ОПЕК+ состоит из ОПЕК и таких союзников, как Россия.

Вашингтон приветствовал решение ОПЕК, которое было принято после нескольких месяцев давления со стороны Запада на ОПЕК+ с целью увеличить добычу, чтобы помочь снизить цены на нефть, которые взлетели в результате санкций против России за вторжение в Украину.

Тем не менее, цены продолжали расти из-за нехватки предложения и опасений, что ОПЕК близка к исчерпанию резервных мощностей для дальнейшего увеличения добычи.

Президент Франции Эммануэль Макрон сказал на этой неделе президенту США Джо Байдену, что ему сказали, что Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты едва ли могут увеличить добычу нефти.

В следующем месяце Байден отправится на Ближний Восток, в том числе в Саудовскую Аравию, и, как ожидается, окажет давление на Эр-Рияд, чтобы тот увеличил производство.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Одесса позже всех завершит отопительный сезон

Одесса позже всех завершит отопительный сезон

Одесса позже других украинских городов завершит отопительный сезон. Его прекращение запланировано на 7 апреля. Об этом заявила директор КП «Теплоснабжение…
"Укрнафта" в феврале увеличила добычу газа на 10,7%

"Укрнафта" в феврале увеличила добычу газа на 10,7%

ПАО «Укрнафта» в феврале 2024 года добыло 110,3 тыс. тонн нефти и 92,1 млн. кубометров газа против 110,2 тыс. тонн…
Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве, учитывая существенное потепление, которое прогнозируют синоптики, планируется завершить в четверг, 28 марта, сообщил городской голова столицы…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам