Нефть подорожала до максимума за три недели

нефть

Мировые цены на эталонные сорта нефти продолжают расти и уже преодолели уровень 85 доллара за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов во вторник, 2 декабря.

Так, стоимость фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в феврале на лондонской бирже ICE Futures поднялись на $0,51 (+0,60%) – до $85,01 за баррель. В свою очередь фьючерсы на нефть WTI также с поставкой в феврале на Нью-Йоркской товарной бирже выросли на $0,49 (+0,62%) – до $80,05 за баррель.

В понедельник торги нефтью не проводились из-за католического Рождества. А  сегодня оба контракта достигли самого высокого уровня с 5 декабря.

Цены на «черное золото» растут на информации о дальнейшем ослаблении антиковидных мер в Китае. Власти страны отменят обязательный карантин для приезжающих в страну из заграницы с 8 января. Кроме того, Пекин понизил уровень надзора за COVID-19, отказавшись от юридической основы для введения жестких мер борьбы с распространением инфекции.

Кроме того, участники рынка следят за новостями из США, где падает производство нефтепродуктов из-за сложных погодных условий в ключевых регионах, которые накрыла снежная буря. В частности, производство уже остановлено на двух крупнейших заводах Motiva Port Arthur и Marathon Galveston Bay в Техасе.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Одесса позже всех завершит отопительный сезон

Одесса позже всех завершит отопительный сезон

Одесса позже других украинских городов завершит отопительный сезон. Его прекращение запланировано на 7 апреля. Об этом заявила директор КП «Теплоснабжение…
"Укрнафта" в феврале увеличила добычу газа на 10,7%

"Укрнафта" в феврале увеличила добычу газа на 10,7%

ПАО «Укрнафта» в феврале 2024 года добыло 110,3 тыс. тонн нефти и 92,1 млн. кубометров газа против 110,2 тыс. тонн…
Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве, учитывая существенное потепление, которое прогнозируют синоптики, планируется завершить в четверг, 28 марта, сообщил городской голова столицы…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам