Неизвестные скинули в Ганг тела десятков людей, умерших от COVID-19

Индия коронавирус

В священной для Индии реке Ганг обнаружили десятки тел людей, которые предположительно скончались от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Об этом в понедельник, 10 мая, сообщает газета Times of India.

Известно, что останки нашли в реке на территории штата Бихар. Информация о числе тел разнится. По словам местных жителей, на которых ссылается издание, речь идет то ли о 30, то ли о 100-150 трупах.

“С большой вероятностью тела сбросили в воду родные умерших: традиционное в индуизме сожжение тела в соответствии с принятыми правилами подчас неподъемно для бедных слоев населения”, — пишет издание.  

В газете поясняют, что в индуизме традиционным считается похоронный ритуал антьешти — кремация на костре.

“Огонь поднимает на небо душу умершего, затем она получает новое перерождение. Церемонию проводит в большинстве случаев брахман”, — пишут журналисты.

Однако с наступлением пандемии и ростом числа жертв коронавируса в Индии, брахманы подняли стоимость кремации тел умерших от COVID-19.

“Тела сжигают в определенных местах, ритуал проходит по упрощенной программе и за повышенную плату. Бедняки нередко не могут позволить себе и дерево для погребального костра”, — объясняет газета Times of India

Столкнувшись с “похоронными накрутками” бедные семьи, не имеющие средств на проведение ритуала, стали просто бросать тела умерших родственников в Ганг, надеясь, что “священные воды очистят тело и покойный все равно получит хорошее перерождение”.

Правительство штата уже заявило, что кремация неопознанных тел будет производиться за счет местного бюджета.

В настоящее время силами местной администрации реку очищают от человеческих тел.

На сегодняшний день в Индии подтверждено 22 662 575 случаев заражения коронавирусом. Индия сейчас находится на втором месте в мире после США по общему числу, заразившихся коронавирусом и третье место по числу летальных исходов — после США и Бразилии. Всего в стране умерло из-за осложнений, связанных с коронавирусом, 246 116 человек.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 28-29 марта посещает Индию с визитом по приглашению своего индийского коллеги Субраманьяма Джайшанкара. Об…
Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против РФ

Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против...

В Индию в следующем месяце прибудет около 7,6 млн баррелей американской нефти, что является самым высоким показателем за последний год…
В Bloomberg узнали подробности визита Кулебы в Индию

В Bloomberg узнали подробности визита Кулебы в Индию

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в конце этого месяца посетит Индию, где попытается убедить местные власти поддержать мирную инициативу Украины.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам