Немецкие ученые назвали препарат, продолжающий жизнь

Таблетки

Немецкие ученые из Института биологии старения имени Макса Планка изучили препарат под названием рапамицин и заявили, что при правильном применении он может продлить жизнь. Медики используют его уже более 50 лет в качестве иммунодепрессанта для предотвращения отторжения органов. Об этом пишет New Atlas.

Свой «молодильный» эффект он оказал на плодовых мушек, червей и мышей. Оказалось, что введение рапамицина мушкам в первые дни жизни настолько же эффективно, как и пожизненное введение препарата.

Однако его применение на более позднем периоде жизни не является столь же эффективным. А использование рапамицина в очень позднем возрасте и вовсе не дает результата.

«Полученные результаты свидетельствуют, что прием рапамицина в краткосрочный период в молодости способен значительно увеличить продолжительность жизни. Конечно, пока эксперименты сосредоточились на изучении плодовых мушек и мышей, но в перспективе результаты этого исследования могут быть применимы к людям», — заявили эксперты.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Чехии врачи по ошибке сделали аборт не той женщине

В Чехии врачи по ошибке сделали аборт не той женщине

В Чехии врачи перепутали пациентов и по ошибке сделали операцию беременной женщине, которая пришла на профилактический осмотр. Об этом сообщает…
В Бразилии жена украинского посла заболела лихорадкой Денге

В Бразилии жена украинского посла заболела лихорадкой Денге

Супруга посла Украины в Бразилии Андрея Мельника и сотрудник посольства с супругой заболели лихорадкой Денге. Об этом Светлана Мельник сообщила…
В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в больнице

В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в...

Компания Kobayashi Pharmaceutical Co. 29 марта подтвердила в Японии пятую смерть, связанную с диетическими добавками с красным дрожжевым рисом. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам