Ни один оккупант не сможет покорить сердца украинцев – Зеленский в Изюме

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая в Изюме в среду, заявил, что ни один оккупант не сможет покорить сердца украинцев.

«Наверное, можно временно оккупировать территорию нашего государства. Но точно невозможно оккупировать наш народ, украинских людей», – сказал Зеленский, сообщает пресс-служба Офиса президента.

Президент поблагодарил военнослужащих, которые освобождают украинские земли от врага. «Хочу поблагодарить вас за то, что храните наших людей, наши сердца, детей и будущее», – сказал он.

Глава государства пожелал военнослужащим здоровья и успехов. «Последние месяцы вам очень сложно. Поэтому вас очень прошу: берегите себя, потому что вы – самое ценное, что у нас есть», – отметил он.

Во время рабочей поездки в Харьковскую область президент принял участие в церемонии поднятия Государственного флага Украины в Изюме, которое украинские военные освободили от российских оккупантов. Церемония прошла на центральной площади города в присутствии защитников Украины. Во время поднятия флага раздался Государственный гимн Украины.

Глава государства отметил, что сегодня, когда защитники освобождают украинские земли от оккупантов, флаг Украины приобретает особое значение. «Раньше, когда мы смотрели вверх, всегда искали синее небо, солнце. А сегодня мы, особенно люди на временно оккупированных территориях, глядя вверх, ищем только одно – флаг нашего государства. Это значит, что герои здесь. Это значит, что врага нет, он сбежал», – сказал он.

Глава государства кратко пообщался с мэром Изюма Валерием Марченко о ситуации в населенном пункте.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам