Нидерланды предоставят Украине снаряды на €500 млн

Нидерланды готовят новый пакет военной помощи Украине на 500 млн евро. Об этом накануне заявила министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен, сообщило издание Het Financieele Dagblad.

«Им (украинцам – ред.) нужна определенная поддержка, чтобы продолжать борьбу. В этом случае речь идет о боеприпасах. В этом плане мы смогли предложить Украине новый пакет помощи, – сказала Оллонгрен.

Ожидается, что пакет помощи будет направлен в 2024 году, а его общий объем составит около 500 млн евро. Из этой суммы около 260 млн будут потрачены на артиллерийские снаряды, еще 240 млн пойдут на поставку танковых снарядов.

Нидерланды будут продолжать оказывать военную помощь Украине «столько, сколько это будет необходимо», добавила министр обороны.

С начала полномасштабной войны в Украине Нидерланды без учета нового пакета выделили Украине военную помощь на 2,1 млрд евро. В настоящее время страна тесно сотрудничает с партнерами по подготовке украинских пилотов и последующей передаче Киеву истребителей F-16.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам