Никакой конкретики по возможной встрече Путина с Зеленским нет — Кремль

Путин и Песков

В Кремле по-прежнему не располагают конкретной информацией по поводу возможной встречи президентов РФ и Украины — Владимира Путиным и Владимира Зеленского, в том числе в Ватикане.

«К сожалению, не могу с вами поделиться никакой конкретикой на этот счет», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам в пятницу.

На вопрос, есть ли у Кремля возражения против Ватикана как возможного места встречи, Песков сказал: «В рабочем или официальном порядке нам должны быть переданы и озвучены какие-то конкретные предложения. Пока нет ничего — ни по повестке дня, ни по чему».

«Возможно, президент Зеленский принимает самоличные решения и быстро их формулирует, но у нас есть процедура формирования позиции по текущим вопросам», — отметил пресс-секретарь.

«Принято, что заранее обмениваются каким-то идеями, потом после формулирования позиций собираются и ведут переговоры. Мы ждем, когда какие-то предложения поступят», — пояснил Песков.

На вопрос, будут ли проходить контакты по линии главы Офиса президента Украины Андрея Ермака и замглавы Администрации президента РФ Дмитрия Козака, Песков напомнил слова президента Зеленского, что он даст поручение своему Офису связаться с Администрацией президента РФ. «Эта связь осуществляется по каналам Ермак-Козак», — отметил Песков.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…
Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать территорию НАТО

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать...

США готовы выполнять свои обязательства по защите стран-членов НАТО, в том числе связанной с российскими ракетными обстрелами, которые могут угрожать…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам