Никогда не говорите нам, что наша армия не отвечает стандартам НАТО – Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский предложил лидерам стран Североатлантического альянса «не говорить, что наша армия не отвечает стандартам НАТО».

«А единственное, что я у вас прошу… Прошу ради наших военных… После такого месяца войны… Войны против России… Больше никогда… прошу вас никогда не говорите нам, что наша армия не отвечает стандартам НАТО», — сказал он в четверг, выступая на саммите НАТО. Текст выступления разместил в ФБ заместитель главы Офиса президента Андрей Сибига.

«Мы показали, на что способны наши стандарты. И как много мы можем дать общую безопасность в Европе и мире. Как многое мы можем сделать для защиты от агрессии против всего, что мы ценим. Что вы цените», — сказал президент Украины.

Но, по словам Зеленского, «НАТО еще предстоит показать, что может сделать Альянс. Для спасения людей. Показать, что это действительно мощное оборонное объединение в мире. Мир ждет. Украина ждет. Ожидает реальных действий. Реальные гарантии безопасности. От тех, чье слово стоит доверия. И чьи деяния могут сохранять мир. По-настоящему. Предложения – на столе. Наши нужды – на столе. Мир – нужен нам немедленно. Ответы – только за вами», — сказал президент.

54321
(Всего 3, Балл 2.67 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8...

Созданный Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины морской коридор через Дунай с августа 2023 года обеспечил экспорт почти 33,8 млн тонн…
Сырский оценил численные потребности в мобилизации

Сырский оценил численные потребности в мобилизации

Потребность в мобилизации в Вооруженных силах Украины была пересмотрена после аудита определенных частей. Цифра будет существенно меньше 500 тысяч человек.…
Причины увольнения Залужного были веские - Сырский

Причины увольнения Залужного были веские - Сырский

У Президента Украины Владимира Зеленского были причины для замены главнокомандующего ВСУ. Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в интервью…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам