Николаевский порт не сможет участвовать в «зерновом соглашении» до деоккупации Кинбурнской косы – Ким

Виталий Ким

Задействование Николаевского порта в реализации «зернового соглашения» будет возможным только после освобождения Кинбурнской косы, считает глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

«Задержка за тем, что идет деоккупация Херсонской области, а также Николаевской — там где Кинбурнская коса… Географически наши корабли должны проплывать в километре от Кинбурнской косы, что сейчас опасно. Когда там не будет артиллерия доставать, это будет очень актуальным вопросом. Мы готовимся», — сказал Ким в эфире национального телемарафона во вторник.

Ранее глава Николаевской обладминистрации рассказал, что на Кинбурской косе Вооруженным силам Украины осталось освободить три населенных пункта, относящихся к Николаевской области. «У нас осталось три населенных пункта на Кинбурнской косе, чтобы мы юридически вышли из состояния области, которая воюет», — написал Ким в Телеграм.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина обязательно победит – Зеленский в двухлетнюю годовщину освобождения Киевщины

Украина обязательно победит – Зеленский в двухлетнюю годовщину освобождения Киевщины

В двухлетнюю годовщину освобождения Киевской области президента Украины Владимир Зеленский выразил уверенность, что Украина победит. «Уже два года прошло, как…
В ВСУ объяснили, почему россияне реже используют ракеты Калибр

В ВСУ объяснили, почему россияне реже используют ракеты Калибр

Россияне меньше используют ракеты Калибр в связи со сложностью логистики. Они пытаются заменить их более эффективными типами ракет. Об этом…
Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам