Ноутбук для бизнесмена: 3 интересные модели осени-2021

ноутбук

Билл Гейтс был абсолютно прав, предсказывая, что скоро весь бизнес перейдет в онлайн. Сегодня, если у вас нет представительства в интернете, клиенты с опаской отнесутся к вашей компании и даже подумают, что от них что-то скрывают.

Чтобы оперативно вести дела онлайн, предприниматели пользуются ноутбуками. Какие модели лэптопов приглянулись украинца в 2021 году, давайте узнаем.

Acer Swift X SFX14-41G

Самым популярным оказался ноутбук Асер в Eldorado модели Swift X SFX 14-41 G, стильный ультрабук с диагональю 14 дюймов. Как и положено девайсу представительского сегмента, он облачен в тонкий алюминиевый корпус и весит всего 1,5 кг.

При этом внутри довольна мощная начинка:

  • процессор AMD Ryzen 5, на 2.3 — 4.2 ГГц;
  • 16 Гб скоростной оперативной памяти DDR4 на 4266 МГц;
  • дискретная графическая карта GeForce RTX 3050 Ti на 4 Гб выделенной памяти;
  • объемный SSD на 512 Гб.

В общем, стильно упакованная ультимативная мощность. С помощью такого ноутбука работа с несколькими десятками параллельно открытых вкладок и сервисов не будет тормозить систему. При необходимости на таком ноуте можно смонтировать видеоролик и выложить его в соцсетях. А если соберетесь в командировку, в пути девайс поможет скоротать время за требовательной компьютерной игрушкой.

Asus ZenBook UM425QA-KI011T

В компании Asus предложили еще более компактное и мощное решение, чем модель от Acer. При этом цена сохранилась почти на том же уровне. Сегодня купить Asus ZenBook в Украине можно за 39 тыс грн, что для представительского бизнес-сегмента техники считается вполне приемлемой ценой.

При весе в 1,3 кг и 14 дюймах диагонали, устройство получило:

  • процессор AMD Ryzen 7 на 3.2 — 4.4 ГГц
  • 16 Гб RAM памяти LPDDR 4X с частотой 4266 МГц
  • SSD диск на 1 Тб.

Единственный элемент, в котором он проигрывает предыдущему – графика. Здесь нет дискретного модуля, а это значит, что все задачи по обработке ложатся на центральный процессор. Но для большинства бизнесменов, использующих такой ноутбук как рабочую станцию, мощная графика и не нужна. А вот производительный процессор и много ОЗУ – то что надо для оперативного решения текущих вопросов.

Apple MacBook Air

Настоящая икона стиля для бизнеса. Владение MacBook ассоциируется с успешностью, поскольку аппараты одни из самых дорогих в своем сегменте. Например, модель Air с дисплеем 13,3 дюйма на фирменном чипе М1 стоит от 34 тыс грн. Что вы получаете за эти деньги:

  • фирменную оболочку и максимальную безопасность данных;
  • самый тонкий корпус без вентилятора охлаждения;
  • автономность 18 часов.

Если вам часто приходится работать вне офиса, MacBook — лучшее решение. Если работа завязана на обработке графики – покупайте модели с дискретной видеокартой.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам