Новый глава МИД Афганистана пообещал не допустить деятельность террористов в стране

Афганистан

Министр иностранных дел Афганистана Амир Хан Муттаки во вторник заявил, что новое правительство страны не допустит, чтобы боевики использовали афганскую территорию для подготовки атак на другие страны, сообщает агентство Associated Press.

По словам Муттаки, руководство страны «привержено своим обещаниям» и сделает все, чтобы территория Афганистана не стала базой для атак на другие страны.

Он также указал, что пока неясно, сколько по времени будет действовать правительство в нынешнем составе и будут ли в него позднее включены представили других фракций, меньшинств или женщины.

На вопрос о возможности проведения выборов в стране, Муттаки призвал другие страны не вмешиваться во внутренние дела Афганистана.

Талибы на прошлой неделе объявили о ключевых назначениях в новом правительстве. Большинство из получивших высокие должности в правительстве Афганистана находятся под санкциями СБ ООН. При этом подавляющее большинство из 33 человек, получивших должности в правительстве, — пуштуны. Этнические меньшинства Афганистана представлены лишь двумя таджиками и одним узбеком.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США должны быть уверены, что Украина не станет Афганистаном - спикер Палаты представителей

США должны быть уверены, что Украина не станет Афганистаном -...

Республиканцы хотят получить ответы на вопрос, в чем заключается конечная цель и стратегия США по Украине и как обеспечивается отчетность…
Украина "станет" для США вторым Афганистаном - WSJ

Украина "станет" для США вторым Афганистаном - WSJ

В случае проигрыша Украины в войны с РФ — это станет для каденции действующего лидера США Джо Байдена личным поражением…
В Афганистане выросло производство наркотиков - Душанбе

В Афганистане выросло производство наркотиков - Душанбе

После захвата властей в Афганистане движением «Талибан» в стране увеличилось производство наркотиков. Об этом заявил директор Агентства по контролю за…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам