ОАЭ хотят создать первый в мире «космический суд»

Пуск ракеты SpaceX

Объединенные Арабские Эмираты хотят создать первый в мире «космический суд». Он будет заниматься урегулированием коммерческих споров в космической отрасли.

Об этом сообщает Sciencealert.

Трибунал будет базироваться в судебном квартале Международного финансового центра Дубая (DIFC).

Суд будет рассматривать дела и споры по космической деятельности международных частных компаний. В частности, суд будет рассматривать дела связанные с покупкой спутников или решать конфликты в связи с авариями устройств на орбите.

«Это было для нас откровением, что нам необходимо предоставить ОАЭ необходимую инфраструктуру (в случае возникновения споров). Мы хотим создать площадку, где можно было бы решать судебные споры. Мы считаем, что это вызовет огромный интерес», — заявила главный регистратор судов DIFC Амна Аль Овайс.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Космический телескоп Hubble зафиксировал рождение новой звезды FS Tau B. Ее открыли благодаря струям света, вышедшим из облака пыли и…
Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции и ОАЭ из-за санкций - Reuters

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции...

Российские нефтяные компании сталкиваются с задержками до нескольких месяцев в оплате сырой нефти и топлива, поскольку банки в Китае, Турции…
Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Терминалы Starlink продаются на черных рынках по всему миру. Это свидетельствуют о том, что злоупотребление терминалами является системной глобальной проблемой…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам