Обстоятельства “отрицательного взлета” российского Су-35 уточняются — спикер ВС ВСУ

Юрий Игнат

Обстоятельства “отрицательного взлета” 21 мая российского многоцелевого истребителя Су-35 уточняются, сообщил спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат.

“Мы не уточняли, что Воздушные силы уничтожили (вражеский самолет Су-35 – ИФ-У). Он “подвергся отрицательному взлету”. Обстоятельства: что произошло с самолетом, как и с теми, что недавно на севере недавно, — уточняются. Будем наблюдать, послушаем, что скажут об этом оккупанты. Может опять российская ПВО, крымская, сработала. Не известно, будет ждать”, — сказал Игнат в эфире телемарафона в понедельник.

Спикер подчеркнул, что Украина нуждается в большем количестве средств против баллистики. В частности, Украина ожидает от партнеров помощи в усилении ПВО благодаря комплексам SAMP/T.

“К сожалению, нет достаточно у нас средств против баллистики на сегодняшний день. Имеем системы Patriot, но понятно, что этого совсем недостаточно, чтобы перекрыть все необходимые направления, большие города и объекты критической инфраструктуры. Потому что именно по таким объектам в Днепре: по военным и критической инфраструктуры — сегодня целился враг”, — отметил Игнат.

Как сообщалось, Силы и средства противовоздушной обороны Украины ночью сбили 20 ударных БПЛА и четыре крылатые ракеты.

Кроме того, Воздушные силы ВСУ сообщили, что в конце суток 21 мая в территориальных водах Украины в Херсонской области «отрицательный взлет» потерпел российский истребитель Су-35.

54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам