Один человек погиб, еще 13 ранены в Киеве и области в результате атаки РФ ударными дронами — Нацполиция

В ночь на вторник, 30 мая, в результате российских обстрелов Киева и Киевской области один человек погиб, 13 получили ранения, из них девять – в Киеве, сообщил и.о. главы Национальной полиции Украины Иван Выговский.

«В Киеве ранены девять человек, 33-летняя женщина погибла. В Киевской области травмированы четверо граждан. Также повреждено 16 объектов — гражданские авто, сооружения и жилые дома. На месте работают полицейские и экстренные службы», — рассказал Выговский, сообщает пресс-служба Нацполиции в телеграм-канале.

Позже начальник ГУ Национальной полиции в Киевской области Андрей Небитов уточнил, что повреждения получили 17 жилых объектов, в том числе квартиры граждан.

«Более трех часов продолжалась сегодня воздушная тревога в Киевской области. Враг атаковал область «шахидами». Полиция Киевской области документирует последствия вражеской атаки на регион. В одном из жилых комплексов в результате атаки люди получили осколочные ранения, травмы головы и ушибы», — написал Небитов в Телеграм-канале.

Он отметил, что подавляющее большинство повреждений в домах –разбитые стены, окна, двери, мебель.

«В одном из районов в результате падения обломков «шахидов» произошло воспламенение травяного настила. Пожар оперативно локализован и

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать территорию НАТО

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать...

США готовы выполнять свои обязательства по защите стран-членов НАТО, в том числе связанной с российскими ракетными обстрелами, которые могут угрожать…
Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…
В ISW оценили заявления Лукашенко о теракте в Москве

В ISW оценили заявления Лукашенко о теракте в Москве

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что нападавшие на московский «Крокус Сити Холл» бежали в Беларусь, а не в Украину,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам