Оккупанты ограбили почти все дома в Снигеревке — ГВА

Оккупанты вывезли из Снегиревки Николаевской области всю коммунальную технику, ограбили практически все дома и отавили после себя разрушенные дома, школы и административные здания. Об этом собщил начальник Снигиревской городской военной администрации (ГВА) Иван Кухта в интервью телеканалу НИС-ТВ.

«В Снегиревке больше всего пострадали микрорайоны Птицефабрика и Соцгородок. Там большинство зданий разрушены. Некоторые уничтожены совсем, у других вообще нет окон, разбиты крыши», — отметил он.

По его словам, в городе есть дома, из которых торчат снаряды. В связи с этим в населенном пункте сначала нужно провести разминирование.

Кроме того, много повреждений получил частный сектор, а также разрушены почти все административные здания.

Кухта добавил, что в городе работает специальная комиссия, которая должна определить масштабы и характер повреждений и разрушений жилого сектора.

Главная задача для администрации города, помочь людям защитить собственные дома от осадков, отметил руководитель ГВА.

В городе практически отсутствует коммунальная техника: оккупанты вывезли ее с собой. Россияне также прихватили с собой сельскохозяйственную технику.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пограничники остановили российскую ДРГ в Сумской области

Пограничники остановили российскую ДРГ в Сумской области

Украинские пограничники разоблачили российскую вражескую диверсионно-разведывательную группу, которая пыталась зайти в Сумскую область, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. «Российские…
Цель РФ при обстреле энергообъектов -  деморализация украинцев - замглавы Минэнерго

Цель РФ при обстреле энергообъектов -  деморализация украинцев - замглавы...

Целью массированных обстрелов энергетической системы Украины россиянами, осуществляющими комбинированные атаки по генерации, распределению, транспортировке электроэнергии, является тотальный блэкаут страны, дестабилизация…
ISW спрогнозировал направление масштабного наступления РФ

ISW спрогнозировал направление масштабного наступления РФ

Армия РФ в конце весны или начале лета может начать масштабное наступление на Донецком направлении. Об этом говорится в отчете…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам