Оккупанты продвинулись к северу от Бахмута, украинские силы наступают в районе Кременной — ISW

Российские оккупационные войска в понедельник продолжали наносить локальные удары по возвращению утраченных позиций в районе Сватово Луганской области и на Купянском направлении, в то время как украинские силы продолжали наступательные операции в районе Кременной, говорится в отчете Института изучения войны (ISW) за 16 января.

Аналитики сообщают, что российские силы добились дополнительных территориальных успехов к северу от Бахмута Донецкой области и, возможно, усиливают атаки к югу от Бахмута в районе Клищиевки. Также оккупанты в понедельник продолжали наземные атаки в районе Авдеевки Донецкой области и Донецка.

Сообщается, что российские оккупанты продолжали накопление живой силы в левобережной части Херсонской области и разрабатывать новые логистические маршруты между РФ и оккупированными районами на юге Украины.

«Низкая дисциплина в российских войсках по-прежнему представляет прямую опасность для российских солдат и ограничивает эффективность сил», — подчеркивается в сводке.

В ISW также сообщают, что назначение Валерия Герасимова командующим российскими войсками в Украине не вызвало значительной волны критики в российском националистическом провоенном сообществе.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский: не все территории нужно освобождать военным путем

Зеленский: не все территории нужно освобождать военным путем

У Украины не будет необходимости деоккупировать все свои территории военным путем. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью CBS,…
Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других...

Постоянная представительница президента Украины в Автономной Республике Крым Тамила Ташева заявляет, что приехавшее после оккупации российское население должно будет выехать…
Сырский объяснил отход украинских сил из Авдеевки

Сырский объяснил отход украинских сил из Авдеевки

Для отхода украинских сил из Авдеевки Донецкой области было несколько причин. При этом, во время боев за город российские войска…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам