Онлайн игра змейка. Обзор и основные преимущества, где лучше играть

Онлайн игра змейка

Игра «Змейка» была придумана почти 50 лет назад, с тех пор являясь невероятно популярной у пользователей персональных компьютеров, а позднее и мобильных телефонов, смартфонов и планшетов. Сегодня змейка онлайн представлена в нескольких десятках вариантов, от классического геймплея, до трехмерного. Запускать их можно прямо в браузере ПК или на смартфоне, а также есть специальные приложения для мобильных платформ.

Немного истории

Датой изобретения игры «Змейка» считается 1977 год, когда компанией Gremlin Industries был выпущен видеоавтомат Hustle для игровых залов, название которого переводится как «Толкотня». Игрокам в нем необходимо было управлять движением змеек на экране таким образом, чтобы собирать объекты, которые появлялись случайным образом. Автомат Hustle был очень популярен, а с началом массового выпуска персональных компьютеров Apple и TRS-80 почти сразу появилась аналогичная игра для них. Первым телефоном, на котором была предустановлена «Змейка», была легендарная Nokia 6110, выпускавшаяся с 1997 года. В 2005 году бренд IOMO выпустил трехмерную версию змейки с мультиплеером, качество графики которой полностью соответствовало стандартам Сони Плейстейшн.

Как играть и разновидности виды

На сегодняшний день существуют несколько десятков вариантов игры змейка. Все из них представлены в онлайн каталоге на портале gamesgo.net. К каждой размещено подробное описание и есть возможность быстрого запуска в один клик.

К наиболее популярным вариантам «Змейки» относятся:

  • классическая;
  • многопользовательская на платформе IO;
  • с червяками и фруктами;
  • космическое приключение;
  • гугл змейка;
  • эмоджи лимакс;
  • математический слизарио;
  • трехмерная.

Игры имеют яркое и красочное оформление, с простым и интуитивно понятным интерфейсом, разобраться с которым можно за несколько секунд. После запуска игры на экране появляется змейка, управлять движением которой модно при помощи клавиш на смартфоне, либо же прикосновениями к тачскрину смартфона или планшета. Собирайте различные предметы, наборы которых могут отличаться в разных версиях. Неизменными остаются лишь базовые принципы — с каждым «съеденным» предметом длина змейки будет увеличиваться. Нужно достичь максимального размера, но двигаться так, чтобы голова не врезалась в туловище. Набирайте как можно больше очков, ставя новые собственные рекорды, либо же соревнуйтесь с другими игроками в многопользовательских версиях.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам