ONUKA и ДахаБраха создали совместный трек

Украинская фолк-группа ONUKA анонсировала презентацию третьего полноформатного альбома. Работа называется KOLIR. В нее включена первая в восьмилетней истории существования группы композиция записана совместно с другими артистами. 

Отмечается, что премьера альбома, в который входит десять музыкальных композиций, состоится 18 июня. Его ключевым треком будет песя в исполнении ONUKA и этногруппы ДахаБраха. Совместная композиция UYAVY являет собой динамичный трек с самобытным колоритом.

Фото: instagram.com/onukaofficial ONUKA  

«Честно говоря, я не очень люблю дуэты как таковые. Мне нравится, когда артист работает в своем ключе, а в дуэте часто кто-то теряет идентичность. Но наш трек с группой ДахаБраха мне очень нравится. Марко поет об обыденности жизни, девушки – о несчастной любви, а мой месседж — о мире, в котором нет бед. Все идет по кругу, и какие бы ни были проблемы, все равно завтра наступит новый день», — рассказала солистка ONUKA Наталья Жижченко.

Фронтмен коллектива ДахаБрака Нина Гаренецкая подчеркнула, что они редко делают коллаборации с другими исполнителями.

«Ната с Евгением давно предложили нам сделать что-то вместе, но у нас постоянно сходились графики. Мы рады, что наконец нам удалось поработать над треком, который способствует популяризации и актуализации украинской песни. Для трека характерно электронное звучание ONUKA, также в UYAVY звучит известная сопилка, на которой Ната играет безупречно! Евгений Филатов — волшебник звуков, поэтому он старательно поработал с ними и над целостным звучанием трека. Мы же присоединились вокально, спев в несколько голосов веснянку Ходит сорока, всевозможные вокализы, возгласы и пословицы», — поделилась Гаренецкая.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Певица Lizzo заявила, что завершает карьеру

Певица Lizzo заявила, что завершает карьеру

Американская певица Lizzo объявила, что завершает музыкальную карьеру. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram. Причиной этого стала…
Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

За последние 40 лет тексты популярных песен стали более простыми, повторяющимися и эгоцентричными. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного группой…
Олег Скрипка выпустил клип, созданный с помощью ИИ

Олег Скрипка выпустил клип, созданный с помощью ИИ

Впервые за два года украинский рок-музыкант и мультиинструменталист Олег Скрипка выпустил новый клип на песню Номад. Его уже можно посмотреть…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам