Определен круг причастных к первым убийствам на Майдане – ГБР

ГБР

Правоохранители установили круг лиц, которые могут быть причастны к убийству участников Революции Достоинства Сергея Нигояна, Михаила Жизневского и Романа Сеника. Об этом сказал заместитель начальника управления Государственного бюро расследований по делам Майдана Артем Яблонский, сообщает Укринформ в четверг, 18 февраля.

«Мы определили для себя круг лиц, которые могут быть причастны к этим убийствам. Ранее этот круг был неизвестен, как и неизвестно расстояние совершения выстрелов, поэтому были определенные спекуляции в СМИ, что якобы «активисты убили своих же побратимов». Мы эту информацию следственным путем исключили и сузили круг лиц, которые могут быть причастны к этому. А фактически кто-то и причастен», – сказал Яблонский.

Он уточнил, что пока что об объявлении подозрений говорить рано, поскольку для этого не хватает доказательств. При этом следователи не сомневаются, что эти убийства совершили правоохранители, поэтому сейчас активно отрабатывают соответствующие подразделения, которые «получали пули, найденные в телах убитых».

«Мы установили даже точное количество патронов, из которых могли убить, конкретное оружие, из которого могли быть осуществлены (выстрелы – ред.), и над этим работаем. К сожалению, видеоматериал не позволяет установить этих убийц. Следов на оружии и на пулях также нет, потому что пули, которые использовались, были для остановки транспортных средств и не оставляют индивидуальных следов от конкретного оружия. Поэтому привязать его к конкретному лицу очень сложно. Но в этом у нас есть определенные наработки. Мы движемся к лицам, которых мы проверяем на причастность к этим преступлениям» – добавил .

Михаил Жизневский, Сергей Нигоян и Роман Сеник погибли в январе 2014 года во время акций протеста в центре Киева.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Двух "беркутовцев" будут судить за попытки уничтожить доказательства убийств на Майдане

Двух "беркутовцев" будут судить за попытки уничтожить доказательства убийств на...

Государственное бюро расследований сообщило новые подозрения экс-командирам спецподразделения милиции Беркут, пытавшихся уничтожить доказательства убийств участников Революции достоинства. Об этом сообщила…
Илон Маск назвал переворотом события на Майдане 2014 года

Илон Маск назвал переворотом события на Майдане 2014 года

Американский бизнесмен Илон Маск назвал переворотом события на Майдане, которые произошли в 2014 году. Он употребил это слово в одной…
В суд направлено очередное дело Майдана

В суд направлено очередное дело Майдана

Направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего психолога группы кадрового обеспечения БМОП «Беркут» ГУМВД Украины в Харьковской области. Это…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам