Опрос: 86% украинцев поддерживают присоединение Украины к ЕС, 76% — за вступление в НАТО

Украина НАТО

86% опрошенных украинцев поддерживают присоединение Украины к Европейскому Союзу, 76% — за вступление в НАТО.

Об этом говорится в результатах опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг» 1 марта.

«Поддержка вступления Украины в Европейский Союз и НАТО самая высокая за всю историю опросов: 86% поддерживают присоединение Украины к ЕС, 76% — за вступление в НАТО», — показали результаты опроса.

Отмечается, что по сравнению с довоенным периодом уровень поддержки вступления в ЕС и НАТО вырос более чем на 20 процентных пунктов.

Социологи пояснили, что положительная динамика произошла за счет роста поддержки вступления в западные структуры среди населения Юга и Востока. В возрастном разрезе во всех категориях наблюдается единодушная поддержка вступления Украины в ЕС и НАТО.Читайте также:

«61% верят в то, что Украина станет членом Европейского Союза в ближайшее время (в течение 1-2 лет). 13% верят, что наше государство станет членом ЕС через 5 лет, в еще более длинной перспективе — 6%. Колеблются с оценками 17%. Не верят в то, что Украина станет членом ЕС, — лишь 4%», — говорится в результатах опроса.

Также отмечается, что по сравнению с прошлым годом количество тех, кто не верит в европейскую интеграцию Украины, значительно уменьшилось (в ноябре 2021 года таких было 26%).

Источник: УНИАН
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Тайвань во время учений по отражению нападения Китай учтет опыт Украины

Тайвань во время учений по отражению нападения Китай учтет опыт...

На ежегодных военных учениях Тайваня в этом году будут отрабатываться «зоны поражения» на море, чтобы прорвать блокаду и смоделировать сценарий,…
США не могут оставаться в стороне борьбы Украины с Россией - гендиректор JPMorgan Chase

США не могут оставаться в стороне борьбы Украины с Россией...

Генеральный директор JPMorgan Chase Джейми Даймон, ключевой голос в деловых и финансовых кругах Соединенных Штатов, заявил, что США не могут…
Канада увеличит расходы на оборону - Reuters

Канада увеличит расходы на оборону - Reuters

Канада намерена увеличить расходы на собственную оборону. И если сейчас годовой оборонный бюджет Канады составляет 22,8 млрд долларов, уже через…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам