Опубликовано фото самой дешевой Tesla

Tesla

Появился официальный тизер нового электромобиля Tesla за довольно низкую стоимость — 25 тысяч долларов. Фото авто показали на собрании акционеров компании, сообщает CarExpert.

Ранее основатель компании Илон Маск заявил, что в Tesla разрабатывают две новые модели. А именно — начальный бюджетный электрокар и минивэн.

Судя по фото, автомобиль имеет обтекаемый силуэт. Предполагается, что он станет компактным городским хэтчбеком С-класса. Однако, поскольку его прототип тестируется в кузове Mazda CX-30, она может быть представлен и как кроссовер.

Что касается низкой цены, то снизить себестоимость электрокара помогли новые технологии производства. Кроме того, авто оснащено дешевой литий-железо-фосфатной батареей, емкостью 53 кВт∙ч. Запас хода — 400 км без подзарядки. В линейке будут версии с задним и полным приводом.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…
Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Криштиану Роналду знает, на что тратить деньги от баснословного контракта в Саудовской Аравии. Нападающий Аль-Насра и сборной Португалии появился на…
В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии вечером 24 марта на автобане вблизи города Вюрцбург произошла масштабная авария с участием около 40 автомобилей. В результате…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам