Оружейница вестерна «Ржавчина» подала в суд на поставщика патронов

Алек Болдуин

Ханна Гутьерес-Рид, ответственная за обращение с оружием на съемочной площадке вестерна Ржавчина, подала в суд на фирму-поставщика реквизитных патронов. Об этом сообщила газета The New York Times.

В судебных документах сказано, что PDQ Arm&Prop и ее сотрудник Сет Кенни «передали съемочной группе коробки с патронами, которые должны были содержать только реквизитные патроны, но среди них оказались боевые». Адвокаты указывают, что поставщик «знал или должен был полагать, что они будут использоваться при съемке сцен с выстрелами из оружия».  

Кроме того, представители истицы настаивают, что работа на съемках вестерна была «хаотичной и трудоемкой», ведь Ханна одновременно отвечала за оружие и была помощником по реквизиту, что мешало ей полностью сосредоточиться на одном деле.  

Также в материалах, поданных в суд штата Нью-Мексико, указано, что Кенни за несколько месяцев до инцидента работал с отцом Гутьерес-Рид и якобы попросил Телла Рида принести на площадку боевые патроны, чтобы помочь в подготовке актеров к стрельбе из оружия.  

Рид ранее признался, что выполнил просьбу и принес коробку боевых патронов, изготовленных кустарным способом. На допросе он предположил, что они могли оказаться на съемочной площадке Ржавчины.  

Напомним, 21 октября во время съемок одной из сцен вестерна Ржавчина на ранчо Бонанза-Крик в Нью-Мексико актер Алек Болдуин выстрелил из пистолета, в котором оказался боевой патрон, ранив оператора Галину Хатчинс и режиссера Джоэла Соузу.

В итоге Галина скончалась от полученных травм, а Джоэла в тяжелом состоянии доставили в больницу.  

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в больнице

В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в...

Компания Kobayashi Pharmaceutical Co. 29 марта подтвердила в Японии пятую смерть, связанную с диетическими добавками с красным дрожжевым рисом. Об…
Стивен Спилберг высоко оценил вторую часть «Дюны»

Стивен Спилберг высоко оценил вторую часть «Дюны»

Известный голливудский режиссер Стивен Спилберг высоко оценил фильма канадского режиссера Дени Вильнева «Дюна: Часть вторая». Его слова приводит The Hollywood…
В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии вечером 24 марта на автобане вблизи города Вюрцбург произошла масштабная авария с участием около 40 автомобилей. В результате…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам