Оружие большой дальности нужно Украине для защиты своей территории – Зеленский

MLRS

Призывы Украины к передаче ей оружия большой дальности направлены на защиту территории Украины и не связаны со стремлением нанести удар по российской территории, заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью телекомпании Newsmax во вторник.

«Нас не интересует, что происходит в России, — сказал он. Нас интересует только наша собственная территория в Украине».

При этом, по словам Зеленского, положение Украины как «оборонительного периметра» мира от России и Владимира Путина означает, что она не может ничего «уступать». «Мы не готовы уступить ни одну из наших территорий, потому что наши территории — это наши территории: это наша независимость, наш суверенитет, вот в чем вопрос», — сказал он.

Зеленский признал, что «с некоторыми территориями есть некоторые сложности, есть некоторые детали, но все эти сложности, их можно было бы обсудить, и эти обсуждения были бы необходимы, чтобы остановить войну».

Донецкая и Луганская области, которые Путин пытался объявить независимыми, не подлежат обсуждению для захвата силой, добавил Зеленский, призвав разрешить «эти трудности и вызовы по дипломатическим каналам».

«Если речь идет об ультиматумах и «Вы должны уступить треть своей территории, мы оставим вас в покое и оставим в живых» — это не то, о чем мы можем договориться», — сказал Зеленский.

В конечном счете, Россия исчерпает желание продолжать боевые действия в оспариваемых южных и восточных регионах Украины, поскольку мир объединяется вокруг нашего суверенитета, сказал Зеленский. «В ближайшее время Россия не сможет контролировать все в Украине», — продолжил он. «И тогда выход только один: оккупация силой. Переговоры могут быть, но должен быть смысл, должна быть готовность со стороны России вести эти переговоры».

Кроме того, нарратив о том, что соседние страны не должны вступать в НАТО, — это проигрышная битва для России и Путина, убежден Зеленский.

«Путин не может бороться со всеми одновременно», — продолжил он. «Либо они недостаточно сильны в возможностях своих вооруженных сил и не смогут вести боевые действия на всех фронтах».

Зеленский осудил «слабость» России и Путина в стремлении убить его, а также сказал, что «слабость» заставляет «плохого» лидера, такого как Путин, избегать сильных волевых людей вокруг себя. «Плохие лидеры будут иметь рядом с собой тех, кто слабее его», — сказал Зеленский. «А кто сильный лидер? Тот, кто уверен в себе, и поэтому вокруг него мудрые и сильные люди, и он не боится, что эти сильные люди могут съесть его живьем», — отметил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам