Ошибки в дизайне спальни

Кровать

Выбрать освещение, цветовую гамму, мебель, ее грамотно расставить — нелегкое дело во время оформления спальни. Некоторые прибегают к помощи дизайнеров, но можно и самостоятельно организовать пространство для отдыха, если знать самые частые ошибки.

Спальня – это комната для отдыха, в которой все должно располагать к комфорту и уюту. Мебель должна гармонично сочетаться с отделкой, быть функциональной и удобной.

Основные ошибки при организации и оформлении спальни

Слишком большое количество мебели

Необходимо выбирать для спальни только самые нужные предметы, которые действительно будут уместны. Это могут быть:

  • туалетный столик;
  • кровать или диван, возможно кресло;
  • шкаф купе, который вмещает большое количество вещей;
  • небольшая тумбочка возле постели.

Не стоит ставить в комнате рабочий стол и большой книжный шкаф.

Отсутствие стиля

При выборе, необходимо четко руководствоваться каким-то определенным стилем. Это делается для сочетания вещей, которые не будут вызывать излишние внимание и нагружать пространство. Грамотно подобранная мебель, цветовая гамма и небольшой контраст создадут все условия для отдыха.

Неудобная мебель

Это в первую очередь касается кровати или дивана, на них должно быть комфортно, так как в спальне хочется отдохнуть от рабочего дня и восстановить силы. Необходимо выбирать хорошую качественную кровать, с удобным матрасом.

Неправильная организация пространства

Постель должна не только быть удобной, но и располагаться в нужном месте. Доступ к ней должен быть со всех сторон, и желательно расположить спальное место подальше от двери, чтобы излишний шум не мешал отдыху. Если комната небольшая, то стоит задуматься о приобретении раскладного дивана, который отлично сэкономит пространство.

Большое количество зеркал

Не должно быть слишком много зеркал. Приобретая шкаф с зеркальными дверьми, стоит поставить ее подальше от кровати, но никак не напротив, это будет мешать отдыху и отвлекать.

Главное, не загромождать свою спальню предметами, которые относятся к работе или никак не сочетаются между собой. Кровать – это центральное место, вокруг которого необходимо грамотно расставить всю остальную нужную мебель. Раскладной диван, небольшая тумбочка или комод отлично организуют пространство.

Шкаф купе купить можно для хранения большого количества вещей, некоторые из них продаются с зеркалами и заменят покупку ненужной мебели. Важно помнить, что спальня – это зона для отдыха, а не для работы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам