От коронавируса умер писатель Слава Сэ

В Латвии скончался писатель и сценарист Вячеслав Солдатенко, более известный как Слава Сэ. Ему было 52 года, сообщает телеканал LTV7.

Солдатенко был госпитализирован в одну из больниц в Риге еще 3 июня. Врачи поставили ему диагноз — двусторонняя пневмония, вызванная коронавирусом.

Вячеслав Солдатенко родился в 1969 году в Латвии. После окончания психологического факультета Международного института практической психологии в Риге он какое-то время работал сантехником.

Свои первые материалы под псевдонимом Слава Сэ он начал публиковать в сети в «Живом журнале».

Известность ему принесли произведения «Сантехник, его кот, жена и другие подробности», «Сантехник с пылу и с жаром», «Полный сантехник», «Ева».

Всего у писателя вышло девять книг.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шефа Пентагона выписали из больницы

Шефа Пентагона выписали из больницы

Главу Пентагона Ллойда Остина выписали из больницы. Об этом сообщает министерство обороны США. «Он был выписан домой для плановой физиотерапии…
Элизабет Борн ушла в отставку с поста премьера Франции

Элизабет Борн ушла в отставку с поста премьера Франции

В понедельник, 8 января, премьер-министр Франции Элизабет Борн подала заявление об отставке президенту Франции Эмманюэлю Макрону. Об этом написал сам…
Госдолг США достиг нового исторического максимума

Госдолг США достиг нового исторического максимума

Государственный долг США впервые в истории превысил отметку 34 триллиона долларов. Об этом сообщает Fox Business. По данным американского Министерства…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам