Открыто дело из-за фальсификации ДТП с кортежем Ярославского – ГБР

Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по факту попытки фальсификации дела о ДТП со смертельным исходом с участием кортежа президента группы DCH Александра Ярославского. Об этом сообщается на сайте ГБР в пятницу, 11 февраля.

«Досудебное расследование начато по факту привлечения заведомо невиновного к уголовной ответственности (ч.2 ст.372 УК Украины)», – говорится в сообщении.

Директор ГБР Алексей Сухачев отметил, что бюро сразу отреагировало на попытки фальсификации резонансного уголовного производства.

«Все без исключения расследования должны осуществляться объективно и непредвзято, несмотря ни на фамилии, ни на деньги, ни на предыдущие достижения или должности. Бюро всегда действовало, руководствуясь принципами верховенства права, и не «назначало» виновных, даже из-за общественного давления… Могу заверить – все производства будут тщательно расследованы и настоящие виновники будут привлечены к ответственности», – сказал Сухачев.

10 февраля авто из кортежа Ярославского насмерть сбило мужчину под Харьковом. Сам бизнесмен прокомментировал ДТП, заявив, что спал и ничего не знает. Позже водитель из кортежа Ярославского сам явился в полицию и теперь ему грозит уголовное дело за дачу ложных показаний.

Также стало известно, что глава МВД Денис Монастырский уволил главу полиции Харьковской области Станислава Перлина, который подозревается в попытке сфальсифицировать обстоятельства ДТП с кортежем Ярославского. А генпрокурор Ирина Венедиктова взяла под личный контроль расследование ДТП.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 4 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам