Отсрочка сертификации «СП-2» является позитивным сигналом для Украины — Кулеба

Дмитрий Кулеба

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба считает позитивным сигналом для Украины консенсус европейских стран по отсрочке сертификации газопровода «Северного потока-2».

Об этом он сказал на брифинге, передают Українськi Новини.

«Что касается «Северного потока-2″, то позиция Украины традиционно неизменна: мы считаем, что это проблема безопасности для Европы, не только для Украины. Мы работаем с нашими партнерами над поиском взаимоприемлемого решения, для нас есть положительные сигналы о том, что существует определенный консенсус сейчас, что, первое, не нужно спешить с сертификацией»Северного потока», а во-вторых, любое новое военное вмешательство России в Украину поставит крест на этом проекте», — отметил Кулеба

Кроме этого, министр сказал, что Украина требует от ЕС как от объединения: 1) единства; 2) решимости в вопросе применения болезненных санкций против России; 3) амбициозности в отношении Украины.

«Нынешний кризис это уникальный случай, чтобы отбросить исторические стереотипы по поводу перспектив европейской интеграции Украины и действительно посмотреть на будущее Украины как члена ЕС с точки зрения того, что это отвечает интересам самого ЕС», — заявил Кулеба.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам