Отставки Зеленского хочет половина украинцев — опрос

Коронавирус тебя не спасет

Если бы выборы Главы государства состоялись в ближайшее время, то наибольшую поддержку избирателей получил бы действующий Президент Владимир Зеленский, однако при этом его отставку поддерживает 50% украинцев. Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы «Рейтинг», передает УНН.

«Идею отставки Президента и назначения досрочных выборов главы государства поддерживают 50%, не поддерживают 46%. В течение последних двух месяцев поддержка досрочных парламентских выборов возросла с 58 до 63%, президентских — с 39 до 50%, избрание нового КМУ — с 60 до 62%», — отмечается в результатах исследования.

В то же время президентский рейтинг возглавляет Владимир Зеленский. Если бы выборы состоялись в ближайшее время то его поддержали бы 21,2% тех, кто намерен голосовать и определился с выбором. За Юрия Бойко проголосовали бы 17,1%, Петра Порошенко — 16,4%, Юлию Тимошенко — 12,3%. Игоря Смешко поддерживают 7,5%, Владимира Гройсмана — 4,3%, Олега Ляшко — 4,0%, Дмитрия Разумкова — 3,2%, Сергея Притулу — 3,1%, Олега Тягнибока — 2,1%, Виталия Кличко — 1,1%.

Сообщается, что моделирование второго тура президентских выборов дало следующие результаты: Зеленский держит первенство в паре со всеми основными оппонентами: с Порошенко — 56% против 44%. В паре с Бойко — 60% против 40%, с Тимошенко 55% против 45%. В возможной паре Бойко и Порошенко — паритет: 51% на 49%.

Кроме того, согласно исследованию, идею роспуска парламента и досрочные перевыборы поддерживают 63%, не поддерживают — 30%. Отставку правительства и назначение нового Кабмина поддерживают 62% опрошенных, не поддерживают — 29%.

Согласно опросу, проведенному Киевским международным институтом социологии с 27 января по 1 февраля, наибольшую поддержку в Украине все еще имеет действующий Президент Владимир Зеленский, но его поддержка снизилась почти на 5% по сравнению с декабрем 2020 года.

Справка. Опрос «Рейтинга» проведен 2-3 февраля 2021 года. Аудитория: население Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Метод опроса: CATI (computer-assisted telephone interviews — телефонные интервью с использованием компьютера). На основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,2%.

Источник: УНН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов (переименована в Арку свободы украинского народа) в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному…
В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…
Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Президент Владимир Зеленский представил личному составу Службы внешней разведки (СВР) нового руководителя — Олега Иващенко. Об этом глава государства сообщил…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам