Озил завершил карьеру в 34 года

Месут Озил

Легендарный немецкий футболист этнического турецкого происхождения Месут Озил принял решение завершить игровую карьеру.

О своем решении 34-летний экс-полузащитник «Реала» и сборной Германии сообщил в социальных сетях. 

Причиной такого решения Месут называет частые травмы, которые преследовали его в последние месяцы. Озил поблагодарил клубов и партнеров, с которыми играл бок о бок, и заявил, что теперь будет уделять время своей семье — жене Амине и дочерям Эди и Эли.

«После размышлений я объявляю о своем уходе из профессионального футбола. Мне выпала честь быть профессиональным футболистом вот уже почти 17 лет, и я невероятно благодарен за эту возможность. Но в последние недели и месяцы, когда я получил несколько травм, становится все более и более ясно, что пришло время покинуть большую футбольную арену.

Это было удивительное путешествие, наполненное незабываемыми моментами и эмоциями. Я хочу поблагодарить мои клубы: «Шальке-04», «Вердер» Бремен, «Реал» Мадрид, «Арсенал», «Фенербахче», «Истанбул Башакшехир». А также тренеров, которые поддерживали меня, и товарищей по команде, которые стали моими друзьями», — написал Озил в Твиттере. 

twitter.com/M10

Месут Озил известен по выступлениям за немецкие клубы «Шальке», и «Вердер», мадридский «Реал», лондонский «Арсенал» и турецкий «Фенербахче». Его последним клубом был «Истанбул Башакшехир».

В общей сложности Месут сыграл за свою карьеру 645 матчей, забил 114 голов и выполнил 222 результативные передачи.

В составе «Реала» он выигрывал чемпионат Испании, Кубок и Суперкубок страны. Также Озил завоевал три Кубка и Суперкубка Англии вместе с «Арсеналом».

На международном уровне Месут защищал цвета сборной Германии, за которую сыграл 92 поединка, забил 23 гола и отдал 40 ассистов.

Вместе с Бундестим Озил выиграл чемпионат мира в 2014 году. 

После чемпионата мира 2018 года Озил завершил карьеру в сборной, обвинив в дискриминации, расизме и неуважении представителей Немецкого футбольного союза и немецкие СМИ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Мирон Маркевич рассказал, как изменилась игра сборной Украины в поединке против Исландии по сравнению с матчем против Боснии и Герцеговины.…
Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Возможно, самый быстрый автогол в истории международного футбола произошел в контрольном матче Латвия — Лихтенштейн. Игра проходила на нейтральном поле,…
Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отклонил трансферное предложение Цинциннати по поводу нападающего Кевина Келси. Об этом сообщает журналист Даниэл Нора. Несмотря на то, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам