Папа Римский Франциск заявил, что мир на Украине возможен

Мир на Украине возможен. Такое заявление сделал папа Римский Франциск по время воскресной молитвы «Ангел Господень» на площади Святого Петра в Риме перед многотысячной аудиторией паломников.

«Будем всегда близки к нашим братьям и сестрам на многострадальной Украине, близки в молитве и делах конкретной солидарности. Мир возможен! Нельзя смиряться с войной», — сказал папа.

Это далеко не первое миротворческое заявление Франциска.

Ранее он признался в любви к украинскому и русскому народам. 

Кроме того, папа Римский, комментируя войну на Украине, заявил, что «конфликты никогда не разрешатся инфантильной логикой оружия, а только мягкой силой диалога».

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Войска РФ теряют позиции под Кременной - ISW

Войска РФ теряют позиции под Кременной - ISW

Украинские войска нанесли контрудары по российским захватчикам в районе города Кременная в Луганской области. Об этом говорится в отчете Института изучения…
Геращенко перечислила категории лиц, которым предоставляется отсрочка от мобилизации

Геращенко перечислила категории лиц, которым предоставляется отсрочка от мобилизации

Законопроект о мобилизации предусматривает предоставление отсрочки от мобилизации во время действия военного положения более чем 25 категориям лиц, сообщила сопредседатель…
Война беспилотников в Украине вышла на новый уровень - Le Monde

Война беспилотников в Украине вышла на новый уровень - Le...

Защитные силовые поля и невидимые щиты, которые раньше казались фантастикой, сейчас являются реальностью на поле боя в Украине, пишет Le…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам