Папа Римский хотел процитировать Меркель, но привел слова Путина

Папа римский

Папа Римский Франциск в ходе интервью хотел процитировать слова канцлера Германии Ангелы Меркель о ситуации в Афганистане, но перепутал и произнес слова президента РФ Владимира Путина.

Об этом сообщает dpa-international.

Во время интервью для радиостанции Испании Папе Римскому Франциску задали вопрос об Афганистане и он решил процитировать Ангелу Меркель, которую назвал «одной из крупнейших личностей в международной политике». 

«Нужно прекратить безответственную политику по навязыванию собственных ценностей другим и попытки построить демократию в других странах по чужим лекалам, не учитывая исторические, национальные, религиозные особенности, полностью игнорируя традиции, по которым живут другие народы», — сказал Франциск, приписав эти слова канцлеру ФРГ.

Однако эта цитата принадлежит российскому президента Владимиру Путину, произнес эти слова во время визита Меркель в Москву. В интервью Франциск похвалил «мудрость  этой женщины». 

Это было первое интервью Папы Римского после перенесенной операции. В Ватикане комментариев по поводу путаницы с цитатами пока не давали.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 4, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Власти Германии раскритиковали заявление Папы Римского о поднятии "белого флага"

Власти Германии раскритиковали заявление Папы Римского о поднятии "белого флага"

Власти Германии прокомментировали скандальное заявление Папы Римского в поддержку переговоров между Украиной и Россией и необходимость обрести мужество поднять «белый…
Папа Римский Франциск снова вспомнил об Украине

Папа Римский Франциск снова вспомнил об Украине

Папа Римский Франциск во время воскресной встречи в Ватикане с паломниками в который раз вспомнил Украину. Он призвал молиться о…
Ермак пригласил Ватикан помочь с возвращением незаконно депортированных украинских детей

Ермак пригласил Ватикан помочь с возвращением незаконно депортированных украинских детей

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак в телефонном разговоре с государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином пригласил представителей Святого Престола…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам