Папа Римский призвал мир сэкономить на Рождестве и помочь Украине

Папа Римский Франциск призвал к скромному празднованию Рождества, а сэкономленные средства от сокращения расходов направить в поддержку Украины на фоне российской агрессии.

Об этом пишет The Washington Post.

Франциск заявил о необходимости конкретных жестов милосердия для украинцев в приближающийся праздничный сезон.

«Приятно праздновать Рождество и устраивать вечеринки, но давайте немного снизим уровень рождественских расходов. Давайте сделаем более скромное Рождество, с более скромными подарками, и давайте отправим то, что мы сэкономим, людям Украины, которые в этом нуждаются. Они голодны, им холодно, много кто умирает из-за нехватки врачей и медсестер. Не будем забывать о них. Рождество — да, в мире и с Господом, да. Но с украинцами в сердце», — заявил Франциск.

Также отмечается, что Франциск направил письма главам стран по всему миру с просьбой совершить жест милосердия для заключенных, имеющих на это право.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Украина должна получить западные истребители F-16 согласно ранее установленным планам и графикам. Об этом в среду, 28 марта, заявил министр…
Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 28-29 марта посещает Индию с визитом по приглашению своего индийского коллеги Субраманьяма Джайшанкара. Об…
Кулеба объяснил необходимость Patriot в Украине

Кулеба объяснил необходимость Patriot в Украине

Украине скорей нужны дополнительные системы ПВО, в частности Patriot, на фоне увеличения интенсивности российских воздушных атак баллистическими ракетами. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам