Партия Меркель провалила местные выборы

Меркель

Христианско-демократический союз канцлера Ангелы Меркель потерпел поражение на выборах в двух регионах Германии. Об этом сообщает Spiegel Online в понедельник, 15 марта.

В частности, в юго-западном Баден-Вюртемберге Зеленые получили 32,6% голосов, ХДС — 24,1%, социал-демократы — 11%.

В Рейнланд-Пфальце социал-демократы заняли первое место и сохранят власть с 35,7% голосов, опередив ХДС, которую поддержали 27,7% избирателей.

Как отмечает издание, выборы в двух землях рассматриваются как первое серьезное политическое испытание 2021 года, кульминацией которого станут всеобщие выборы в сентябре.

В свою очередь генсек партии Пауль Земяк признал, что результаты неутешительные. Ущерб ХДС нанесли недавние коррупционные скандалы и обеспокоенность по поводу того, как правительство страны справляется с пандемией коронавируса.

Такие результаты выборов открывают путь для региональных коалиций между зелеными, СДПГ и либеральными свободными демократами, что повышает вероятность формирования коалиции после всеобщих выборов в сентябре 2021 года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Германия предоставит Украине 180 тысяч боеприпасов в рамках чешской инициативы

Германия предоставит Украине 180 тысяч боеприпасов в рамках чешской инициативы

Германия предоставит Украине 180 тысяч артиллерийских снарядов в качестве вклада в план закупки боеприпасов для Киева под руководством Чехии на…
Adidas попал в скандал с новой формой Германии

Adidas попал в скандал с новой формой Германии

Немецкая компания Adidas попала в небольшой скандал с новым набором формы сборной Германии. Вернее, виной тому стали не качество самих…
FT: в Германии - всплеск российской пропаганды

FT: в Германии - всплеск российской пропаганды

В Европе, в частности в Германии, значительно активизировались дезинформационные кампании РФ, направленные на подрыв поддержки Украины. Об этом в интервью…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам