Партия Орбана поддержит вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Виктор Орбан

Партия Фидес действующего премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в среду, 1 марта, выразила поддержку расширению НАТО за счет Швеции и Финляндии, сообщает Радио Свобода.

«Мы поддержим вступление Финляндии и Швеции в НАТО, но этому должно предшествовать урегулирование споров, и именно поэтому парламентская делегация посетит эти две страны на следующей неделе», — заявили депутаты.

Это заявление прозвучало после того, как венгерские депутаты начали дебаты о ратификации вступления двух скандинавских стран, которые в 2022 году подали заявку на присоединение к НАТО после полномасштабного вторжения России в Украину.

Напомним, вступление Швеции и Финляндии в НАТО утвердили уже 28 стран-членов Альянса из 30 (за исключением Турции и Венгрии). 

54321
(Всего 1, Балл 4 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину к невыгодным переговорам – ISW

РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину...

РФ использовала информационную операцию по эскалации отношений с НАТО, чтобы нацелиться непосредственно на Францию после недавних призывов президента Франции Эммануэля…
Министр обороны Италии выступил за открытость к диалогу с Россией

Министр обороны Италии выступил за открытость к диалогу с Россией

Несмотря на полномасштабное вторжение России на территорию Украины, важно, чтобы каналы диалога оставались открытыми. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой…
Блинкен поддерживает разработку планов долгосрочного финансирования Украины

Блинкен поддерживает разработку планов долгосрочного финансирования Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что долгосрочная финансовая помощь Киеву является рациональной идеей, однако также необходимо одобрить запрос Белого дома…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам