ПАСЕ намерена осенью активизировать борьбу с ущемлением свободы слова на Украине

Парламентская ассамблея Совета Европы

Глава мониторингового комитета ПАСЕ и докладчик по вопросам свободы СМИ и защиты журналистов Штефан Шеннах заявил, что осенью комиссия по правам человека будет активно работать над вопросом ущемления свободы слова в Украине, передает «Перший незалежний». По словам Шеннаха, Европа крайне обеспокоена катастрофической ситуацией со свободой слова в Украине. А комиссия ПАСЕ по правам человека будет добиваться прекращения безнаказанности преступлений против журналистов.

«В течение многих лет Украина славится жестокими преступлениями против журналистов. в частности убийствами. Президенты меняются, но эти преступления не расследуются. Комиссия по правам человека будет работать, чтобы украинские правоохранители прекратили безнаказанность преступлений против журналистов, я с ними буду делать это совместно. И мы можем подключить Европарламент к этой дискуссии. чтобы создать давление и дать понять: оправдания для убийства журналистов не существует «, — заявил Шеннах.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…
В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам