Пашинян заявил, что не уйдет в отставку без проведения выборов

Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что не оставит пост главы правительства без проведения выборов.

«От своего статуса я могу отказаться только в результате (…) волеизъявления народа. Пока этого не произойдет, я продолжу выполнять обязанности премьера», — заявил Пашинян в понедельник в фейсбуке.

Он заявил, что его противники стремятся лишить народ возможности участвовать в политическом процессе «и принимать решения в закрытых комнатах».

«Это неприемлемо. Народ Армении был и продолжает оставаться хозяином власти и ситуации в стране. Себя считаю гарантом этого. Народ должен быть уверен, что его воля в Армении имеет решающее и необратимое значение. Должна быть создана возможность для волеизъявления народа, все остальные попытки обречены на провал», — подчеркнул Пашинян.

Премьер-министр также опроверг заявления о том, что его семья находится за рубежом.

«Моя семья не выезжала и не собирается выезжать из Армении», — сказал Пашинян.

Отставки премьер-министра требуют оппозиционные партии Армении.

Протесты в Ереване начались в ночь на 10 ноября, после принятия премьером Армении совместно с лидерами РФ и Азербайджана заявления о прекращении огня и переброске миротворцев в Нагорный Карабах, а также передаче ряда районов в регионе Азербайджану.

Кроме того, с требованием отставки Пашиняна ранее выступили экс-президенты Армении Левон Тер-Петросян, Роберт Кочарян и Серж Саргсян, а также действующий президент Армен Саркисян.

Уйти в отставку Пашиняна призвали предстоятели Армянской церкви Католикос всех армян Гарегин Второй и Католикос Великого дома Киликийского Арам Первый.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Генсек НАТО впервые за 10 лет прибыл в Армению

Генсек НАТО впервые за 10 лет прибыл в Армению

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во вторник, 19 марта, посетил Армению впервые за 10 лет своего пребывания в должности. Об…
Пашинян заявил о готовности передачи четырех сел под контроль Азербайджана

Пашинян заявил о готовности передачи четырех сел под контроль Азербайджана

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о готовности передать четыре села под контроль Азербайджана на фоне возникновения спорных вопросов и опасений…
Пашинян: Армения выйдет из ОДКБ, если организация не ответит на вопрос о зоне ее ответственности в республике

Пашинян: Армения выйдет из ОДКБ, если организация не ответит на...

Армения покинет ОДКБ, если не будет дан ответ на вопрос о зоне ответственности Организации в республике, заявил премьер-министр страны Никол…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам