Пассажиропоток украинских аэропортов вырос на 65,7%

Авиакомпания МАУ

За январь-август 2021 года пассажиропоток через аэропорты Украины по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 65,7% — до 9,77 млн человек.

Об этом сообщается на сайте Государственной авиационной службы.

Отмечается, что в международном сообщении пассажиропоток украинских аэропортов за восемь месяцев 2021 года вырос на 69,2%, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, и составил 8,83 млн человек.

Объемы пассажирских перевозок украинских авиакомпаний в январе-августе 2021 года выросли на 96,1%, и составили 6,09 тыс. человек, в том числе в международном направлении они выросли на 102,9% — до 5,63 тыс. человек.

В течение января-августа 2021 года украинские авиакомпании выполнили 47,8 тыс. коммерческих рейсов (на 68,9% больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), в том числе международных — 38,8 тыс. (на 70,9% больше).

Как сообщал Укринфоррм, в марте 2020 года Украина временно остановила в рамках карантинных мер из-за пандемии COVID-19 авиасообщение. С 5 июня прошлого года в Украине возобновили внутреннее авиасообщение, а с 15 июня — международное.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Одесса позже всех завершит отопительный сезон

Одесса позже всех завершит отопительный сезон

Одесса позже других украинских городов завершит отопительный сезон. Его прекращение запланировано на 7 апреля. Об этом заявила директор КП «Теплоснабжение…
Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве прибыла в столицу Украины вместе с делегацией. Об этом она написала в соцсети Х…
Шмыгаль и Туск встретятся в Варшаве, обсудят границу и не только

Шмыгаль и Туск встретятся в Варшаве, обсудят границу и не...

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и глава правительства Польши Дональд Туск сегодня, 28 марта, проведут встречу в Варшаве. Они обсудят ситуацию…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам