Пелоси призвала Китай «немедленно» прекратить пуски ракет вблизи Тайваня

Китаю следует «немедленно» прекратить пуски ракет вблизи Тайваня. Которые Пекин устроил во время своих военных учений.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси, которое цитирует Axios.

«Пелоси осудила китайских военных за запуск ракет в море недалеко от Тайваня в четверг, требуя, чтобы они «немедленно» прекратили эти запуски», — цитирует издание Пелоси во время ее визита в Токио.

При этом конгрессвумен заявила, что Пекину не удастся изолировать остров Тайвань и не остановит американских чиновников от посещений Тайбэя.

Пелоси указала, что Китай использует визит американской делегации на остров «в качестве оправдания» для осуществления пусков ракет.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

РФ лжет об участии других стран в теракте - США

РФ лжет об участии других стран в теракте - США

Обвинения со стороны России, звучащие в адрес других стран относительно причастности к теракту в подмосковном Crocus City Hall абсолютно лживы.…
Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции и ОАЭ из-за санкций - Reuters

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции...

Российские нефтяные компании сталкиваются с задержками до нескольких месяцев в оплате сырой нефти и топлива, поскольку банки в Китае, Турции…
Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать территорию НАТО

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать...

США готовы выполнять свои обязательства по защите стран-членов НАТО, в том числе связанной с российскими ракетными обстрелами, которые могут угрожать…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам