Переговоры с Индией об ограничении цен на российскую нефть «обнадеживают» — глава Минфина США

Нефть

Министр финансов США Джанет Йеллен назвала «обнадеживающими» переговоры с Индией о предлагаемом ценовом потолке на российскую нефть. Вашингтон продвигает план, чтобы снизить цены на нефть и затруднить Москве финансирование войны против Украины.

Об этом сообщает Reuters.

«Разговоры, которые у меня были, в целом были обнадеживающими», — сказала Йеллен.

По ее словам, Индия не давала никаких обещаний относительно ограничения цен на нефть, но работала с Соединенными Штатами и «не выражала враждебности по отношению к этой идее».

Йеллен сообщила журналистам в субботу, что она провела продуктивные двусторонние встречи по поводу предложенного потолка цен с более чем шестью коллегами в кулуарах встречи финансовых чиновников Группы 20 на индонезийском острове Бали.

Министерство финансов сообщило, что она встречалась там с официальными лицами из Саудовской Аравии, Австралии, Южной Африки, Турции и Сингапура.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В США планируют производить 650 ракет для Patriot в год

В США планируют производить 650 ракет для Patriot в год

Компания RTX, занимающаяся изготовлением и обслуживанием ЗРК Patriot, собирается производить 650 ракет ПВО для этого комплекса в год, и достичь…
Барбара Стрейзанд обратилась к американцам с призывом помочь Украине

Барбара Стрейзанд обратилась к американцам с призывом помочь Украине

Известная актриса и певица Барбара Стрейзанд призвала Америку оказать Украине необходимую помощь. Соответствующее видео она опубликовала на своей странице в…
Суд ЕС отменил санкции против Фридмана и Авена

Суд ЕС отменил санкции против Фридмана и Авена

Суд Евросоюза удовлетворил иск российских олигархов Михаила Фридмана и Петра Авена об исключении из санкционного списка ЕС. Об этом сообщила…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам