Перенаправление средств от телемарафона и «FreeДом» на ВСУ нецелесообразно – Шмыгаль в ответ на петицию

Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ответ на петицию заявил, что перенаправление средств, предназначенных на телемарафоны «Единые новости» и телеканал «FreeДом» с целью финансирования закупки беспилотных летательных аппаратов и пикапов для Вооруженных сил Украины является нецелесообразным.

«Поскольку обеспечение информационной безопасности является частью государственной политики в сфере национальной безопасности и обороны, а реализация единой информационной политики — приоритетным вопросом национальной безопасности, то финансирование соответствующих мер является важной составляющей противодействия военной агрессии Российской Федерации против Украины, в частности, в информационном пространстве. Соответственно перераспределение указанных в петиции расходов путем их направления на нужды других составляющих сектора безопасности и обороны не является целесообразным», — говорится в ответе Шмыгаля на петицию.

В то же время, по словам премьера, правительство на системной основе проводит постоянную работу по привлечению и направлению финансовых, материально-технических и других ресурсов, в том числе международной помощи, на удовлетворение потребностей и повышения возможностей ВСУ, других составляющих сектора безопасности и обороны, на строительство военных инженерно-технических и фортификационных сооружений, защиту объектов критической инфраструктуры, поставки новых и модернизации имеющихся образцов вооружения, военной и другой техники для отпора вооруженной агрессии РФ против Украины.

Как сообщалось, 1 апреля петиция на сайте Кабинета министров с призывом перенаправить средства, предназначенные для телемарафонов «Единые новости» и телеканала «FreeДом», на финансирование БПЛА и пикапов для ВСУ набрала необходимые для рассмотрения количество голосов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Госдолг Украины снова на рекордном уровне

Госдолг Украины снова на рекордном уровне

По итогам марта государственный и гарантированный государством долг Украины составил 5 трлн 924,25 млрд. гривен или 151,05 млрд. долларов. Это…
Зеленский рассказал, от чего зависит сила ВСУ

Зеленский рассказал, от чего зависит сила ВСУ

Мощность украинской армии зависит от трех главных пунктов. Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с генеральным…
Генсек НАТО считает приоритетным вопрос передачи батарей Patriot Украине

Генсек НАТО считает приоритетным вопрос передачи батарей Patriot Украине

Вопрос о передаче Украине батарей Patriot на данный момент является приоритетным для НАТО, заявил в понедельник генсек альянса Йенс Столтенберг.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам