Первая страна решила полностью запретить криптовалюту

Майнинг биткоина

Правительство Индии разработало законопроект, который полностью запретит криптовалюты в стране, пишет Reuters со ссылкой на источники.

За хранение, выпуск, майнинг, торговлю и передачу будет грозить штраф или уголовная ответственность. При этом гражданам дадут шесть месяцев, чтобы избавиться от криптовалютных активов. Если законопроект решат принять, то Индия станет первой крупной экономикой, которая полностью запретит криптовалюты.

Даже Китай, который ранее запретил майнинг и торговлю, не наказывает граждан за хранение цифровых монет. По мнению властей Индии, биткоин может использоваться в незаконных схемах и очень подвержен колебаниям. В стране около восьми миллионов инвесторов владеют криптоактивами в размере 100 миллиардов рупий (1,4 миллиарда долларов).

Количество зарегистрированных пользователей и приток денег на местной криптобирже Bitbns увеличилось в 30 раз по сравнению с прошлым годом. В 2019 году правительственная комиссия рекомендовала ввести тюремное заключение сроком до 10 лет за добычу, хранение и продажу криптовалюты.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предупредил Индию о «красных линиях» в случае финансирования военной машины РФ. Об этом сообщает…
Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 28-29 марта посещает Индию с визитом по приглашению своего индийского коллеги Субраманьяма Джайшанкара. Об…
Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против РФ

Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против...

В Индию в следующем месяце прибудет около 7,6 млн баррелей американской нефти, что является самым высоким показателем за последний год…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам