Первый удар РФ по Украине провалился — ОП

Офис президента Украины

Российские войска на двух направлениях вклинились в Украину на расстояние до пяти километров. Это наблюдается на севере Харьковской и Черниговской области. Однако первый удар РФ по Украине, нанесенный в районе 5 часов утра, провалился. Об этом сообщил на брифинге советник Офиса президента Алексей Арестович.

«Основные удары были нанесены в 05:00 по военной инфраструктуре, аэродромах, складах ресурсов и центров военного управления. По нашим предварительным оценкам, данные уточняются, первый удар провалился. Потери есть, но они незначительны и не снизили боеспособность Вооруженных сил Украины и других силовых структур», — сказал Арестович.

Он отметил, что на некоторых направлениях российская армия вклинилась на территорию Украины.

«По предварительным данным, есть незначительное вклинение противника на расстояние до 5 км, наблюдается на севере Харьковской области, Черниговской ближе к Сумам и данные, которые требуют проверки, возможно на Волынском направлении. Но там по информации, которая поступила, отражено продвижение», — добавил он.

Как заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, президент РФ Владимир Путин фактически объявил войну Украине.

«Не было никаких поводов для этого, поводы фейковые», —  сказал Подоляк.

Отмечается, что ВС РФ начали массово бомбить города, в первую очередь, военную инфраструктуру, аэропорты, аэродромы. Под удар попали Ивано-франковск, Хмельницкий, Чернигов, Харьков, Киев, Одесса, Николаев, Херсон, Краматорск, линия зоны ООС.

Сообщается, что приняты все необходимые решение по логистике, контроперации.

54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россия убила в Украине не менее 538 детей

Россия убила в Украине не менее 538 детей

По данным ювенальных прокуроров, в результате вооруженной агрессии РФ в Украине погибли по меньшей мере 538 детей, еще 1280 получили…
Удары украинских БПЛА по инфраструктуре в Татарстане являются переломными в военной кампании - ISW

Удары украинских БПЛА по инфраструктуре в Татарстане являются переломными в...

Украинские удары по российской военной производственной и нефтеперерабатывающей инфраструктуре в Республике Татарстан (РФ), на расстоянии более 1200 км от государственной…
Силы ПВО ночью сбили все вражеские дроны

Силы ПВО ночью сбили все вражеские дроны

Россия в ночь на среду, 3 апреля, атаковала Украину четырьмя ударными БпЛА Shahed-136/131. Силы ПВО сбили все вражеские дроны. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам