Певец Монатик помог Николаю Тищенко собрать миллионы в Европе на нужды ВСУ

Фонд Николая Тищенко «Дорога мира» провел очередное благотворительное мероприятие в рамках проекта Charity dinners во Ницце (Франция). Об этом заместитель главы фракции «Слуга народа» написал у себя в социальных сетях.

«Нам удалось собрать более 4 миллионов гривен. В целом серия наших благотворительных ужинов в Европе принесла Украине около 15 миллионов гривен! И все эти средства идут на нужды наших вооруженных сил», – отметил депутат. 

Традиционно на ужине гостей познакомили с аутентичной украинской кухней и провели благотворительный аукцион. 

«Один из благотворителей выкупил футболку, которая была частью игровой формы Сергея Реброва за более 20 тысяч евро! Даже после завершения футбольной карьеры слава моего друга Сергея помогает Украине! Также, примерно за 15 тыс. евро, продана первая марка от Укрпочты — «русский военный корабль иди…» с подписями Игоря Смилянского и моей. Наверное, она будет украшать какой-то французский особняк и напоминать, как, один украинец с несгибаемым характером ответил всей так называемой «второй армии мира», – написал Николай Тищенко в Фейсбуке.

Политик также отметил, что сам присутствовать на ужине не смог из-за законодательной работы в Украине: «Приношу извинения французским политикам и бизнесменам, которые рассчитывали на встречу со мной… обещаю, что мы встретимся в ближайшее время. После победы Украины!». 

На средства, вырученные из продажи билетов и аукциона, будут закуплены автомобили для обороны Харьковщины. Напомним, с первого Charity dinners в Праге закуплены автомобили для ГУР Минобороны Украины, со второго в Париже автомобили для записных книжек Николаева. Часть средств также передаются Фонду United24, инициативы президента Украины Владимира Зеленского. Международный проект Charity dinners при поддержке фонда и МИД Украины начала инфлюэнсер Алла Барановская. 

Хедлайнером благотворительного мероприятия в Ницце стал украинский всемирно известный певец Monatik, также давший для аукциона свитер РИТМОLOVE.

«Сейчас невероятно важно ежедневно напоминать Европе и миру о той большой трагедии, которая каждый день происходит в нашей стране. Концерты в Европе помогают не только собрать огромные суммы денег, на которые закупается гуманитарная помощь Украине, машины, военная техника и тд. Это также события, о которых пишет западная пресса. Мир начал уставать от войны, которую развязала российская власть, поэтому нам необходимо постоянно напоминать и приобщать все сферы влияния, все ячейки общества для помощи Украины. За один такой вечер удаётся собрать до 5 миллионов гривен гривен подключив элитарное европейское общество. Это ценный вклад на Арт Фронте.
Искренне благодарен каждому, кто безустанно помогает Украине. Все буде Україна!», — заявил Дмитрий Монатик. 

Среди гостей мероприятия в Ницце были послы, министры и дипломаты. Их поближе познакомили с украинской культурой, богатыми кулинарными традициями, вкусами и продуктами. Помогли в этом неизменные шефы серии благотворительных вечеров, послы фонда Дорога мира, судьи МастерШеф Ольга Мартыновская и Владимир Ярославский.

Источник: Фром.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам