Пидручный посвятил медаль погибшему на фронте товарищу

Пидручный

Дмитрий Пидручный, вернувшийся накануне в большие гонки и завоевавший медаль в спринте на Кубке IBU, рассказал, кому посвящает награду. По словам спортсмена, недавно он потерял на войне друга, и свой успех хотел бы посвятить именно ему.

Кроме того, капитан мужской сборной Украины по биатлону поблагодарил своих соперников за поддержку на соревнованиях.

«Спасибо соперникам за борьбу! Я был приятно удивлен, когда ребята Сорум и Стремсхайм, находившиеся со мной на подиуме, сказали «Слава Украине»! Приятно слышно поддержку от соперников, осознающих, что сейчас происходит в Украине, и что война не закончилась. Они чувствуют, насколько каждый старт украинцев важен для нашей страны.

Такие слова очень мотивируют в это сложное для страны время.

Последние несколько недель для меня были тяжелыми не только потому, что я возвращался в спорт, но и потому, что на войне я потерял товарища. В последнее время я много с ним общался, мы поддерживали друг друга, но, к сожалению, сегодня я не получил от него сообщения…

Я хотел бы посвятить эту медаль моему товарищу Эдуарду, который несколько недель назад погиб, защищая Украину. Если бы не такие ребята, как он, сегодня мы бы не имели возможности представлять Украину на международной спортивной арене и прославлять ее. Мы делаем все от себя возможное, чтобы о нашей стране слышали и не забывали, чтобы наш флаг поднимался на самой высокой ступени пьедестала.

Я буду признателен каждому украинскому болельщику, который поддержит петицию на присвоение звания Героя Украины моему товарищу Пинчуку Эдуарду Ивановичу (посмертно)», — написал Пидручный.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стало известно о желании Неймара вернуться в «Барселону»

Стало известно о желании Неймара вернуться в «Барселону»

Бразильский нападающий «Аль-Хиляля» Неймар захотел вернуться в «Барселону». О желании футболиста стало известно Sport.es. По информации источника, 32-летний футболист попросил…
Президент UFC раскритиковал Майка Тайсона за бой с блогером

Президент UFC раскритиковал Майка Тайсона за бой с блогером

Майк Тайсон не должен сражаться против блогера Джейка Пола летом этого года. Так считает президент UFC Дана Уайт, который не…
Фьюри подготовится к Усику должным образом - Беллью

Фьюри подготовится к Усику должным образом - Беллью

Болельщикам Александра Усика не следует надеяться на легкую победу украинца в поединке против Тайсона Фьюри. Так считает Тони Беллью. Бывший…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам