Пираты захватили украинских моряков у берегов Бенина

Пираты

У берегов Бенина на западе Африки 15 членов экипажа танкера были похищены пиратами, среди членов экипажа есть украинцы. Об этом сообщает Splash247, передает УНН.

«Танкер-химовоз, построенный в 2016 году, был захвачен пиратами у берегов Котона, Бенин, в четверг, при этом были похищены 15 членов экипажа», — пишет издание.

По данным консалтинговой компании Dryad Global по безопасности на море, на танкер Davide B, принадлежащий нидерландской компании De Poli Shipmanagement, «поднялись девять вооруженных людей».

«Судно имеет экипаж из 21 человек, состоящий из граждан Украины, Румынии и Филиппин. De Poli подтвердила, что 15 человек были сняты с корабля, а остальные шесть… остаются на борту», — пишет издание.

«De Poli Shipmanagement очень обеспокоена нападением на ее судно и моряков. Сейчас главный приоритет компании — установить контакт с пропавшей командой, чтобы обеспечить их скорейшее и безопасное освобождение. Группа реагирования на чрезвычайные ситуации De Poli Shipmanagement поддерживает связь со всеми соответствующими органами власти, которые были уведомлены сразу после инцидента, произошедшего около 15:00 UTC (17:00 по Киеву — ред.) в четверг. Компания находится в тесном контакте с семьями моряков, чтобы поддержать их в это чрезвычайно трудное время», — отметила компания-владелец танкера в своем заявлении.

Компания Dryad Global, занимающейся вопросами безопасности на море, заявила, что суда в регионе находятся в опасности, поскольку они, как правило, действуют в водах за пределами зоны действия региональных сил безопасности.

Источник: УНН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в больнице

В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в...

Компания Kobayashi Pharmaceutical Co. 29 марта подтвердила в Японии пятую смерть, связанную с диетическими добавками с красным дрожжевым рисом. Об…
В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии вечером 24 марта на автобане вблизи города Вюрцбург произошла масштабная авария с участием около 40 автомобилей. В результате…
Во Львове в трех ДТП столкнулись около 25 автомобилей – полиция

Во Львове в трех ДТП столкнулись около 25 автомобилей –...

Около 25 автомобилей столкнулись в трех ДТП на Скниловском мосту во Львове, сообщает пресс-служба управления патрульной полиции во Львовской области.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам